Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Духовный руководитель. ответы старца-затворника. соты духовные. м.: галактика. 1994 г. – 192 стр., м



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Духовный руководитель. ответы старца-затворника. соты духовные. м.: галактика. 1994 г. – 192 стр., м в Москве 

Духовный руководитель. Ответы старца-затворника. Соты духовные. М.: Галактика. 1994 г. – 192 стр., мягкий переплёт, стандартный формат.
Иеросхимонах Александр (Стрыгин) положил начало своей монашеской жизни в Оптиной пустыни, где вместе с будущим преподобным Амвросием Оптинским проходил одно послушание и вместе с ним ходил для духовного наставления к преподобному Леониду Оптинскому. Эта духовная дружба не прекратилась и впоследствии: когда отец Александр принял старчество в Гефсиманском скиту, преподобный Амвросий нередко присылал к нему своих духовных чад на исповедь.
Беседы с отцом Александром, которые публикуются в нашем издании, были записаны его келейником Гавриилом (будущим великим старцем Зосимовой пустыни схиигуменом Германом), который поступил в Гефсиманский скит в феврале 1868 года и прожил в послушании у отца Александра семь лет.
«Я не решился бы их напечатать, если бы не преосвященный Феофан Вышенский, — рассказывал старец Герман. — Когда я еще в Гефсиманском скиту жил, я о себе возомнил много, по гордости: и наставлял, и учил кое-кого, и даже старцем прикинулся; ко мне даже приходили за советом из братии, да и миряне тоже. Так вот я и писал тогда преосвященному Феофану о своих сомнениях. И он меня наставлял. Послал я ему и свои записки о старце моем, отце Александре, и он мне на это ответил, что советует напечатать, потому что скрыть это от могущих почерпнуть в них назидания было бы «небезгрешно».
Состояние: отличное.


300 руб.
 

300 руб.
2994 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки


2994 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки